*******

Сентябрь  2020г.

*******

4 сентября. Единый день здоровья

- Сегодня в группе продлённого дня прошел чемпионат по прыжкам через скакалку. Определились победители по прыжкам через длинную скакалку и через короткую скакалку. Результаты неплохие, но есть к чему стремиться.

- В школе был проведён легкоатлетический кросс во всех классах и небольшая спортивная эстафета для учащихся 1 - 4 классов.

*******

2019 - 2020 учебный год

План спортивных мероприятий на 2019 - 2020 учебный год

*******

Март  2020г.

*******

16 марта команда школы в составе: Шибакова И., Гришина И., Долгих К., Кельгаева Д., Новикова Н., Верфель Е. приняли участие в муниципальном турнире по баскетболу памяти А. Бахныкина., где заняли 1 место

Февраль  2020г.

*******

22 февраля в школе прошла спортивная эстафета, посвящённая Дню защитника Отечества

*******

10 октября Пошелюк Юлия, Шарипова Виктория и Наумов Кирилл приняли участие в  спортивном фестиваля «ГТО - личный зачет для выпускников 9, 11 классов» команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций г.о. Зарайск в 2019-2020 учебном году.

*******

3 октября прошло первенство школы по прыжкам в длину с разбега

Протокол первенства школы по прыжкам в длину с разбега

*******

1 октября в школе прошло первенство по бегу на короткие дистанции: 3 - 4 и 5 - 6 классы на 30 м; 7 - 9 классы на 60 м.

Протокол первенства школы по бегу на короткие дистанции

Сентябрь  2019г.

*******

28 сентября команда учащихся в составе: Бакуновой Анастасии, Истоминой Карины, Клевошина Данилы и Балахонова Даниила заняла 3 место в 25 Слёте юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

*******

26 сентября команда школы в составе: Пошелюк Юлии, Жидкова Андрея, Маликова Александра, Гаджиева Александра и Алексахина Семёна приняла участие в муниципальном турнире по шахматам где заняла 1 место.

*******

25 - 26 сентября в школе прошло первенство по шахматам

Протокол первенства школы по шахматам

*******

18 сентября команда школы приняла участие в муниципальных соревнованиях "ГТО - командный зачёт. IV ступень", где заняла почётное 2 место.

*******

12 сентября прошло школьное первенство среди учащихся 1 - 4 и 5 - 9 классов по метанию мяча

Протоколы первенства школы по метанию мяча

*******

5 сентября в школе прошёл "День здоровья"

День начался с общешкольной зарядки. Ребята соревновались в л/а кроссе, получили полезную информацию во время проведения классных часов.

Среди учащихся 1-4 классов прошел конкурс рисунков "Здоровье -твое богатство". Ребята рассказали в своих рисунках, что помогает укрепить наше здоровье.

Закончился учебный день весёлыми соревнованиями "Весёлые старты".

2018 - 2019 учебный год

План спортивных мероприятий на 2018 - 2019 учебный год

Мы любим спорт!!!

Май 2019г.

*******

Команда учащихся в составе: Пошелюк Ю., Истоминой К., Балахоновой К., Шариповой В., Гаджиева А., Долгих К. заняла 3 место в муниципальном эколого-туристическом слёте.

********

9 мая команда учащихся на легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы, заняла 3 место. Поздравляем!

Апрель  2019г.

*******

29 апреля команда учащихся в составе: Пошелюк Юлии, Балахоновой Карины, Шариповой Виктории, Алий Юлии, Гаджиева Александра, Долгих Константина, Наумова Кирилла, Андрюнина Юрия приняла участие в 21 муниципальном слете-соревновании «Школа безопасности» в рамках развития всероссийского движения «Школа безопасности». Наши учащиеся выступили на "отлично", завоевали  3 место в общем зачёте и привезли ещё несколько грамот. Молодцы!!!

*******

24 апреля команда школы в составе: Андрюнина Юрия, Наумова Кирилла, Гаджиева Александра, Пошелюк Юлии, Балахоновой Карины, Шариповой Виктории защищала честь школы на районных соревнованиях по лёгкой атлетике.

Команда юношей заняла 1 место

Команда девушек - 2 место

*******

19 апреля Шарипова Виктория и Наумов Кирилл защищали честь школы на муниципальном турнире по настольному теннису. Виктория заняла - 2 место, Кирилл - 4 место.

*******

С 15 по 18 апреля в школе проходили соревнования по настольному теннису

Протокол школьных соревнований по настольному теннису

*******

Акция "Здоровье - твоё богатство!"

*******

Учащиеся 7 класса просмотрели видеофильм  о компьютерной игровой зависимости и вреде курения, предоставленных организацией "Новое дело".

*******

В рамках проведения Акции в школе прошли соревнования "Весенний кросс. Сдача норм ГТО"

Протокол Акции "Здоровье - твоё богатство", весенний кросс, 8.04.19 - 13.04.19

*******

Основы здорового образа жизни

На классном часе, проведённом для учащихся 5-6 классов, были рассмотрены вопросы режима питания, учёбы и отдыха подростка. В ходе беседы дети корректировали свой режим дня и высказывали мнение по отношению к курению, алкоголю и наркотикам. О пагубном воздействии на организм человека курения обучающиеся увидели в фильме организации «Общее дело» - «О вреде курения».

*******

9 апреля в рамках Акции "Здоровье - твоё богатство!" для учеников 1-4 классов прошла игра-беседа "Поле чудес - в гостях у Здоровья"Дети повторили понятие «здоровый образ жизни» и его значение в жизни. Дети в виде игры повторили и закрепили все самые важные аспекты здорового образа жизни.

Цель данной игры: привлечь учащихся к  здоровому образу жизни, включающему высокую двигательную активность, правильное питание, соблюдение режима дня, соблюдение гигиенических требований; проводить пропаганду здорового образа жизни среди учащихся.

Март  2019г.

*******

с 4 по 6 марта в школе прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся 5 - 9 классов

Протокол школьных соревнований по мини-футболу

Февраль 2019г.

*******

28 февраля команда девушек в составе Балахоновой Карины, Пошелюк Юлии и Шариповой Виктории заняла 1 место в районных соревнованиях по баскетболу (стритболу)

*******

27 февраля учащиеся школы приняли участие в соревнованиях "Весёлые старты" среди команд 2 -4 классов ЩСК образовательных учреждений. Команда в составе Бакуновой Анастасии, Клевошина Данилы, Балахонова Даниила, Сонина Сергея, Антоновой Софьи, Шибаковой Кристины, Верфель Германа и Кунецкого Алексея заняла 2 место.

Не подвели нас и болельщики, которые заняли 3 место.

*******

26 февраля команда юношей в составе Гаджиева Александра, Маликова Александра, Наумова Кирилла и Жидкова Андрея заняла 1 место в районных соревнованиях по баскетболу (стритболу)

*******

22 февраля в школе прошли соревнования "Весёлые старты" между командами юношей, посвящённые Дню защитника Отечества.

Протокол школьных соревнований "Весёлые старты"

*******

20 февраля среди учащихся 5 - 9 классов прошли школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки